Прижим-демпфер для проигрывателей грампластинок NA -B

Прижим-демпфер для проигрывателей грампластинок NA -B

Описание

Тяжелый , ( 2,8кг весом,) специально разработанный компанией Natural Audio  прижим-демпфер Natural NA-B для высококлассных проигрывателей с массивным диском и мощным подшипником.
Выполнен из лучшего по акустическим свойствам материала,-дельтадревесины, экстремально плотной , тяжелой и акустически инертной, глухой.
Большой вес способствует более равномерному вращению диска и делает звук более точным.
Верхняя часть сделана из бронзы, материала с противоположными нижней части из дельтадревесины акустическими свойствами.Сочетание разных материалов наиболее эффективно гасит нежелательные резонансы.

Во внутренней части шпиндель проигрывателя плотно проходит через фторопластовую втулку, гасящую его вибрации и внутри упирается концом в фетровую прокладку.Таким способом снимаются вибрации с самого шпинделя.


Прижим ,выполнен так, что прижимает не всей плоскостью, а максимально далеко от центра пластинки,  и только по самому краю центрального бумажного круга .Таким образом края пластинки точно и ровно ложатся на диск. Если же прижимать пластинку стандартным общепринятым клэмпом малого диаметра, по центру, то края грампластинки поднимаются и игла головка ориентируется неправильно относительно канавки, искажая звуковоспроизведение.
Прижим-демпфер Natural NA-B заметно повышает разборчивость, прозрачность, улучшает сцену и локализацию звуковых образов, обогащает тембры тонкими послезвучиями.